Emailsupport@guizzo.sale
Pagina iniziale /Linea Effe /CANNE /Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio

-35%

Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio
CANNE

Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonio

39,90 € 25,77 €

Lineaeffe Squiddy XL è una canna da pesca telescopica da 1.80 m con potenza di 150 g. Serve per il bolentino dalla barca in mare. Il fusto è in carbonio, potente sotto e sensibile in vetta.


Disponibile
- 1 +
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Sconto per quantità

Lineaeffe Standard Master Pole 6 m canna fissa 5-25 g Abbinalo aLineaeffe Standard Master Pole 6 m canna fissa 5-25 g29,66 €
Oggi ne sono stati venduti 19. Ne restano solo 8 disponibili. 15 persone stanno guardando questo articolo.

Categorie : CANNE

SKU : GUI-CAN-1177


Condividi:

Descrizione

Lineaeffe Squiddy XL per bolentino dalla barca

La Squiddy XL misura 1.80 m da chiusa aperta. Lavora con zavorre fino a 150 g. Si usa dalla barca per il bolentino in acqua salata.

Canna telescopica in carbonio

Il fusto telescopico è in carbonio. Si chiude e si trasporta in poco spazio. La vetta resta sensibile alle tocche. Il calcio ha potenza per il recupero.

Materiale e uso in acqua

Questa canna da barca nasce per l'acqua salata. Va bene per saraghi, pagelli e pesci di fondo. La montatura è semplice e pronta all'uso con mulinello da bolentino.

Misura e montatura

La lunghezza di 1.80 m aiuta a gestire il filo sotto barca. Scegli un mulinello taglia 3000-4000 con trecciato o nylon. Spedizione tracciata in tutto il mondo con reso entro 30 giorni.

Domande frequenti
Quanto è lunga da montata?

Misura 1.80 m da aperta. Da chiusa occupa poco spazio.

Per quale pesca va bene?

Va bene per il bolentino dalla barca in mare con zavorre fino a 150 g.

Caratteristiche
  • Canna da bolentino da 1.80 m per pesca dalla barca.

  • Potenza fino a 150 g per piombi e panieri.

  • Fusto telescopico in carbonio, potente e sensibile in vetta.

  • Uso in acqua salata per la pesca a fondo.

  • Uso: pesca dalla barca

  • Linea: Squiddy XL

  • Marca: Lineaeffe

  • Modello: 1.80 m 150 g

  • Potenza: 150 g

  • Tecnica: bolentino

  • Ambiente: acqua salata

  • Variante: telescopica bolentino

  • Lunghezza: 1.80 m

  • Materiale: carbonio

  • Tipo di prodotto: canna da pesca

  • Venditore: Guizzo

Confronta modelli simili
Lineaeffe Squiddy XL 1.80 m 150 g canna bolentino telescopica carbonioLinea Effe Carbo Spin 2.70 m 30-60 g canna spinningLinea Effe Carp Seeker 3,90 m 3 lbs canna carpfishingLinea Effe PRO Canna Casting 2.10 m 40 g Carbonio Predatori
Prezzo25,77 €25,77 €20,06 €20,58 €
LineaSquiddy XLCarbo SpinCanneCanne Pro
MarcaLineaeffeLinea EffeLinea EffeLinea Effe
Modello1.80 m 150 gCarbo Spin 2.70 m 30-60 gCarp Seeker 3.90 m 3 lbsPro Casting 2.10 m 40 g
Potenza150 g30-60 g3 lbs40 g
Tecnicabolentinospinningcarpfishingcasting per predatori
Variantetelescopica bolentino2.70 m 30-60 g3,90 m 3 lbs telescopica2.10 m 40 g
Lunghezza1.80 m2.70 m / 270 cm3,90 m2.10 m
Materialecarboniocarboniocarboniocarbonio
Tipo di prodottocanna da pescacanna da spinningcanna da pescacanna da pesca
Prodotti correlati
Vedi tutto